وزارة الموارد البشرية تطلق بيان عاجل لكافة المواطنين والمقيمين والعمالة الوافدة في السعودية

0

أوضحت وزارة العمل والتنمية الاجتماعية إمكانية نقل “مالك خاص” للعمل في شركة إذا كان أجنبياً.

وقالت الوزارة إن خدمة نقل أجنبي من فرد إلى منشأة متوفرة ، ردا على سؤال ورد من أحد المستفيدين ، قال فيه: “هل يمكن تغيير مهنة سائق خاص ونقله؟ إلى شركة؟ ”

يذكر أن المادة 40 من قانون العمل تنص على أن “صاحب العمل يتحمل رسوم نقل خدمات الموظف الذي يرغب في نقل خدماته إليه”.

تنص المادة الثامنة عشرة من نفس النظام على أنه “إذا انتقلت ملكية الشيء إلى مالك جديد أو تغير شكله القانوني عن طريق الاندماج أو التقسيم أو غير ذلك ، تظل عقود العمل سارية في كلتا الحالتين ، وتعتبر الخدمة غير منقطعة . “

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.