وزارة الموارد البشرية تطلق بيان هام لجميع المواطنين والمقيمين والعمالة الوافدة في السعودية

0

كشفت وزارة الموارد البشرية والتنمية الاجتماعية إمكانية نقل السائق “الخاص” للعمل في شركة إذا كان وافداً.

وقالت الوزارة إن خدمة الوافدين كانت متاحة من فرد لمنشأة أخرى ، وذلك ردا على سؤال من أحد المستفيدين قال: “هل يمكن تغيير مهنة السائق الخاص ونقله إلى شركة؟”

يذكر أن المادة 40 من قانون العمل تنص على أن “رسوم نقل خدمات الموظف الذي يرغب في نقل خدماته يتحملها صاحب العمل”.

تنص المادة 18 من نفس النظام على أنه “إذا تم نقل ملكية المنشأة إلى مالك جديد أو حدث تغيير في شكلها القانوني عن طريق الاندماج أو التجزئة أو غير ذلك ، تظل عقود العمل سارية المفعول في كلتا الحالتين ، و تعتبر الخدمة مستمرة “.

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.